Пятница
19.04.2024
15:06
Форма входа
Связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Коррупция
Эл. журнал
ЦОК Библиотека
ФГИС "Моя школа"
Телефон доверия
МОУ Благовещенская СШ
Главная » Архив материалов

Соблюдение требований пожарной безопасности

Необходимо отметить, что за истекший период 2019 года на территории области зарегистрировано 29 пожаров по причине детской шалости с огнем, что на 45% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Только в сентябре текущего года по указанной причине в регионе произошло 4 пожара.

Анализ пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, свидетельствует, что они вызваны наличием неограниченного доступа к пожароопасным предметам, а также отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.

В случае пожара, если рядом нет взрослых, детям нужно действовать следующим образом:

• Обнаружив пожар, позвонить по телефону 01, сообщить фамилию, адрес, что где горит.

... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: Sinaps | Дата: 25.10.2019

8 октября обучающиеся 6-10 классов МОУ Благовещенской СШ посетили МКДОУ Владимирский детский сад «Ручеёк» (в рамках областного проекта «Билет в будущее»). Учащиеся совершили экскурсию по детскому саду, узнали о том, какие специалисты работают с малышами. Воспитатели детского сада Карасова Галина Владимировна и Бочкова Алёна Александровна, рассказали ребятам, в чем заключается работа воспитателя. Галина Владимировна для школьников провела экскурсию по детскому саду, показав группу, спальню и место работы старшего воспитателя. Воспитатели показали занятие с детьми старшей группы. Малыши, и учащиеся остались довольны встречей! Возможно, кто-то из учащихся в будущем захочет выбрать специальность педагога дошкольного образования.

Просмотров: 164 | Добавил: Sinaps | Дата: 21.10.2019

Не профессия выбирает человека, а человек профессию. Сократ

11 октября в МОУ Благовещенсая СШ в рамках реализации областного проекта «Билет в будущее» прошел квест «Путешествие мир профессий». Участниками квеста были учащиеся 6-10 класса, участвующие в проекте, всего 15 ребят.

Целью мероприятия было, расширение и представление учащихся по основам выбора профессий, а так же нужно поддерживать интерес ребят к выбору будущей профессии. Игра содержала ряд интересных заданий: «Герои книг», «Доскажи словечко», «Ответь на вопросы», «Пословица с профессиями», «Примите меня на работу», «Кому это принадлежит?». Победителем квест- игры была признана команда «Умные ребята»

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Sinaps | Дата: 21.10.2019

13 сентября 2019 года в МОУ Благовещенская СШ, прошли Единые классные часы, посвященные антикоррупционному просвещению.

Проведены тематические беседы для учащихся ««Без коррупции с детства» (5-10 классы), классные часы «Как благодарить за помощь?», «Что такое подарок?» для учащихся 1-4 классов.

Просмотров: 163 | Добавил: Sinaps | Дата: 16.09.2019

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции являются одной из самых актуальных проблем здравоохранения в связи с огромным ущербом, как здоровью населения, так и экономике страны. В общей структуре инфекционной заболеваемости они составляют 95%. В целом по Воскресенскому району за время эпидемии 2018г. переболело ОРВИ и гриппом 8,3% населения района (1632 чел.).

Рост заболеваемости ОРВИ ожидается, как и в предыдущие годы, со второй половины сентября, в период формирования детских коллективов. Эпидемический подъем заболеваемости гриппом прогнозируется в декабре - начале января. В осенний период 2019г. планируется привить против гриппа населения Воскресенского района более 9000 человек

Следует учесть, что затраты на вакцинацию любой из имеющихся вакцин против гриппа примерно в 10 раз меньше затрат на лечение самого инфекционного заболевания. Как показала практика, вовремя принятые профилактические меры, в том числе своевременное проведение вакцинации и применение сов ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Sinaps | Дата: 13.09.2019

9 сентября 2019 года в МОУ Благовещенской СШ для учащихся 1-10 классов прошла акция «Пристегнись и улыбнись!». Целью акции было привлечь внимание учащихся к использованию в автомобилях, а так же и в школьном автобусе ремней безопасности. Для ребят, Рымгайло М.Ю. провел инструктаж о правилах поведения при передвижении в автобусе.

Просмотров: 187 | Добавил: Sinaps | Дата: 13.09.2019

С 1 февраля 2019 года МОУ Благовещенская СШ объявляет набор учащихся в первый класс.

Обращаться к директору МОУ Благовещенской СШ Баштовой Надежде Александровне.

График приема заявлений:

Понедельник - пятница с 9:00 до 14:00 в здании школы в кабинете директора.

Адрес почты для отправки заявлений в электронном виде:  ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Sinaps | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 20 21 »