Суббота
27.04.2024
06:09
Форма входа
Связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Коррупция
Эл. журнал
ЦОК Библиотека
ФГИС "Моя школа"
Телефон доверия
МОУ Благовещенская СШ
Главная » 2016 » Февраль » 25

«Живая классика».

В пятницу 19 февраля в нашей школе проходил школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-10 классов.

Ими были прочитаны наизусть отрывки из прозаических произведений М. А.  Шолохова, И. С. Шмелева, А. П. Чехова, Н. В. Гоголя, Г. Троепольского.

Просмотров: 311 | Добавил: Sinaps | Дата: 25.02.2016

«Нижегородская школа безопасности – Зарница»

Команда «Ветлуга» МОУ Благовещенская СШ стала ПРИЗЕРОМ (2место) муниципального этапа областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница» 2016 (возрастная группа 13-15 лет)

Просмотров: 375 | Добавил: Sinaps | Дата: 25.02.2016

«Арктика – фасад России»

В феврале для учащихся 5-10 классов были организован и проведен Урок «Арктика – фасад России», в форме подготовки к экспедиции в арктические регионы, с решением проблемного вопроса «Чем привлекает Арктика внимание ученых, экономистов, путешественников и исследователей?». Были изучены вопросы: климатические особенности Арктики, животный и растительный мир, исследователи Арктики, Северный морской путь: вчера и сегодня, ресурсы Арктики. Ребята узнали о    Молодежной полярной  экспедиция «На лыжах к Северному полюсу»и условиях, при которых можно стать ее участником.

Для подготовки и проведения урока были использованы методические рекомендации по проведению Урока ( сайт ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»), видеообращение  директора фонда & ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Sinaps | Дата: 25.02.2016

«Мы выбираем жизнь!»

С 19 по 29 января 2016г. в МОУ Благовещенская СШ проходила декада «Мы выбираем жизнь!».  Были проведены акции «Дай пять», «Жизнь – это…», танцевальный флешмоб «Мы выбираем жизнь», в которых приняли участие учащиеся, учителя и гости школы.

У старшеклассников состоялся «Серьёзный разговор» о последствиях употребления наркотиков и ПАВ на здоровье человека и ответственности несовершеннолетних за хранение и сбыт наркотических и психотропных средств. Завершилась декада соревнованиями по лыжным гонкам школьного и районного уровня.

Просмотров: 347 | Добавил: Sinaps | Дата: 25.02.2016